Subasta 845T, Lote # 99
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones, travesaño y soportes de diseño torzal. Decorado con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 100 x 55 cm. Estimado $4,000-6,000